Антикризисное письмо

Увидел на одном из форумов. Забавно.

Сотрудники “Студии Лебедева” получили “антикризисное” письмо за подписью управляющего студией Дениса Шохина. И по форме подачи, и по сути сообщения это письмо стоит того, чтобы быть процитированным полностью:

***

Чуваки!

Кризис в стране худо-бедно наступил. Дизайнерам, как известно, во время кризиса перестают платить деньги сразу вслед за рекламщиками. Я конечно счастлив, что огромное количество самодовольных кретинов наконец потеряют работу и перестанут кидать понты, но нас это тоже напрямую касается.

Поэтому, чтобы сохранить компанию и пережить кризис (а у нас есть такой положительный опыт), нужно сесть на небольшую диету. Основные расходы студии состоят из затрат на зарплату, производство, аренду и еду.

Каждый месяц мы тратим на еду 50 000 долларов. Это пиздец как дохуя, больше полумиллиона в год. Поэтому с 1 ноября отменяются бесплатные обеды. Приносите бутеры из дома, покупайте доширак, заваривайте личные каши в стаканах. Ходите в окрестные заведения за свой счет. Вечерние бутерброды и их заменители остаются - мы на них теперь будем тратить в полтора-два раза больше.

Каждый месяц мы тратим дофига денег на аренду помещений. Поэтому в скором времени мы можем отказаться от крыла на пятом этаже за стеклянной дверью - все, кто там сидят, переедут на первый этаж, а кто-то с первого - в большой зал.

Мы сократили финансирование производства и уменьшили тиражи.

До конца диеты нет смысла обсуждать увеличение окладов.

До конца диеты студия не выдает сотрудникам кредиты.

До конца диеты дизайнерам не оплачиваются загранпоездки (кто не успел, тот лох, очевидно). Вместо этого предлагается ездить на электричках в подмосковные города и писать отчеты про них.

Сейчас не самое подходящее время для покупки новых компьютеров и мониторов. Но зато очень важно успеть сдать все текущие проекты до конца декабря, чтобы каждый смог получить декабрьскую зарплату до Нового года (как это бывало все прошлые годы).

За работу, товарищи.

За последние два дня на собеседования на должность менеджеров проектов в студию пришло два инвестиционных банкира.

Комментариев: 6

  1. haZe:

    мда…

  2. mixa:

    наконец то жопа забралась в логово врага

  3. wmas:

    hi! А как это коснётся “смертных”? И вообще, насколько я понимаю, Темий это никак не колыхнуло - молчание ж, или где-то ж что-то ж… :)

  4. Tim:

    интересно, как события развились на настоящий момент ….

  5. Viper:

    Всё это чистой воды бред… кризис только формальность!

Оставьте свой отзыв