Российский кириллический домен «.рф» появится в июне 2009 года

Международная интернет-корпорация Internet Corporation for Assigned Names and Numbers утвердила российский национальный кириллический домен верхнего уровня «.рф». Его появление в корне системы доменных имен запланировано на конец июня 2009 года.

Администратором нового домена определен Координационный центр домена RU, сообщает пресс-служба Регионального сетевого информационного центра (RU-Center). Процедура открытия регистрации домена «.рф» должна быть детально прописана до лета 2009 года.

За это время Координационному центру домена RU предстоит решить ряд вопросов, связанных с регистрацией доменных имен в зоне «.рф». В частности, необходимо определить, в какие сроки будет проводиться период приоритетной регистрации, кто получит право зарегистрировать доменное имя в зоне «.рф» в приоритетном порядке, будут ли резервироваться домены, совпадающие с географическими обозначениями и названиями государственных органов, каков будет порядок делегирования таких доменов.

«Отдельный вопрос — проводить или не проводить сбор предварительных заявок, и если проводить, то как быть с доменами, на которые будет получено две и более заявки? Логичным в этом случае выглядит организация специального закрытого аукциона», — рассказали представители RU-Center.

Комментариев: 5

  1. Маар:

    надеюсь успеть зарегестрировать пару доменов:)

  2. Наталья:

    Интересно. Хочется свой домен. Но денег нету(

  3. applee:

    Мне вот интересно.А кто будет пользоваться этим новшеством?
    Как к этому отнесутся популярные англоязычные поисковики?
    Будут они индексировать такие домены ? И сколько это будет стоить?
    Россия такая страна что 21 век а заработать, онЛайн практически невозможно.Во всяком случае обычным юзерам.

  4. Sergey:

    есть контент интересный исключительно российскому пользователю да и большинство народа заходит через яндекс
    обычный пользователь должен тратить, остальные зарабатывают ;)

    з.ы. блог зачетный, спасибо

  5. Юрий:

    Домен в зоне рф. Это на мой взгляд нужная вещь.Интересно почему некоторые сомневаются в целесообразности подобного новшества.Меньше всего меня беспокоит вопрос как к этому отнесутся англоязычные поисковые системы. А как к Российскому нету относится Google Захотят расширить аудиторию отнесутся как надо. Непременно зарегистрирую один (для начала) все будет зависть от стоимости.
    По поводу заработков юзеров в рунете: вы все еще заглядываетесь на забугорные партнерки и цены в инете ? Давайте жить как в Америке а работать как у нас. Почитайте блоги наших сеошников они вам расскажут как зарабатывают в сео. А цены в веб студиях видели ? Сами-то что-нибудь умеете ? Напишите мне на мыло я вам подкину пару вариантов.applee#Gala/net

Оставьте свой отзыв